Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 38012
11.12.2017—15.12.2017

Обучающий курс: Экономические и правовые аспекты управления персоналом в компании


Возможно обучение в режиме ONLINE!

Cтоимость ONLINE-обучения на 10% ниже.

Правила применения и пошаговая инструкция по внедрению профессиональных стандартов.

В программе:

Бюджетирование и управление затратами на персонал. Основные цели, задачи, принципы и методы бюджетирования. Бюджетирование расходов на персонал. Методы планирования фонда заработной платы, бюджета на обучение и развитие персонала, на социальные программы. Затраты на оплату труда, набор и обучение персонала, социальные программы и административное руководство. Анализ трудовых показателей. Методы снижения расходов. Контроль задач и показателей как сопровождение реализации.
Трудовые отношения, стороны трудовых отношений, основания возникновения трудовых отношений. Приём на работу; трудовой договор – виды трудовых договоров, оформление приказа о приёме работника на работу. Изменения условий трудового договора (перевод). Виды переводов Компенсационные выплаты при изменении условий труда. Поощрения и взыскания. Порядок оформление приказов о взыскании. Порядок расторжения трудового договора. Расторжение трудового договора по инициативе работника. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Компенсационные выплаты и льготы при расторжении трудового договора. Споры о восстановлении на работе работников уволенных по разным основаниям. Порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности. Ответственность работодателя за нарушения трудового законодательства.
Кадровая политика как стратегическое направление деятельности коллектива. Понятие кадровой политики, цели, задачи и механизмы ее реализации. Формирование кадровой политики, максимально согласующейся со спецификой компании и её стратегическими целями. Оценка кадровых ресурсов компании. Служба управления персоналом, её задачи и функции на этапах разработки и реализации кадровой политики коллектива.
Мотивирование и стимулирование трудовой деятельности подчиненных. Индивидуальный подход к мотивации сотрудников и основные инструменты модификации поведения персонала. Повышение эффективности существующей системы мотивации. Построение системы эффективного материального стимулирования. Формирование в коллективе корпоративных ценностей и корпоративной культуры.
Особенности кадрового менеджмента в современных условиях. Роль кадрового менеджмента в создании конкурентоспособной организации. Персонал как средство повышения конкурентоспособности организации. Персонал как «капитал» компании: нематериальные активы и их оценка. Примеры существующих комплексных моделей управления человеческими ресурсами, опыт использования.
Развитие и достижение результативности кадровых технологий. Оценка результативности сотрудников и использование результатов оценки при работе с персоналом. Планирование деятельности службы персонала как часть бизнес-планирования организации. Потребители кадровых решений: топ-менеджер, руководители подразделений, сотрудники. Потребительская ценность кадровых технологий. Лидерство – старая или новая роль кадрового менеджера? Контроль, мотивация, командная работа, организационная культура как основные направления сотрудничества руководства с персоналом.
Преобразование службы персонала в современных условиях. Новые подходы к организации системы управления персоналом в компании. Роль руководителя в процессе преобразования службы персонала, изменении стратегий. Успешные кадровые решения, мировой и отечественный опыт.
Анализ эффективности персонала и эффективности управления персоналом. Анализ трудовых показателей. Оценка эффективности управления персоналом в компании. Анализ эффективности использования персонала организации. Анализ трудовых ресурсов. Принятие управленческих решений. Оценка эффективности системы управления персоналом организации.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика
ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru


Сайт:http://www.nouronline.ru/?id=13&program=3821
Вид мероприятия:Обучающий курс
Адрес:Санкт-Петербург, ул.Сестрорецкая, 6 (станция метро "Черная речка")
Место проведения:Национальный открытый университет России
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, 6
Организатор:Национальный открытый университет России
Сайт: nouronline.ru
Телефон: 8-800-200-09-70 (горячая линия - звонок по России бесплатный); (812)430-14-01; (812)334-68-28
E-mail: pk@nouronline.ru
Стоимость:22600 руб.

Темы: Кадры, этикет, протокол, Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: