Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 38012
11.12.2017—15.12.2017

Обучающий курс: Ценообразование нефти и нефтепродуктов


1. Рынок нефти и нефтепродуктов: от истории к современности. Историческое развитие нефти и нефтепродуктов в мире. Конъюнктура рынков нефти и нефтепродуктов. Понятие рыночной конъюнктуры Основные показатели конъюнктуры рынка. Прогнозирование показателей рыночной конъюнктуры. Структура функционирующих рынков в сфере нефти. Особенности конъюнктуры рынка нефти и нефтепродуктов. Факторы, влияющие на цену нефти и нефтепродуктов. Исследование отраслевой структуры и определение степени монополизации рынка. Формы и методы государственного регулирования цен. Законодательство РФ в части регулирования цен на товары и услуги в сфере нефти и нефтепродуктов.
2. Теоретические и методологические основы ценообразования в сфере нефти и нефтепродуктов. Теоретические и методологические основы ценообразования в сфере нефти и нефтепродуктов. Применяемые в ОЭСР правила расчета базовых цен на нефть.
Используемые цены на нефть: эталонная нефть, сделки с сырой нефтью, ценообразование по принципу нетбэк , спотовый рынок, форвардный рынок. Фьючерсный рынок, рынок опционов.
официальные продажные цены ОПЕК, устанавливаемые правительствами стран-членов этой ор-ганизации в соответствии с ее решениями; официальные или справочные цены, не входящих в ОПЕК экспортеров, цены разовых сделок, действующие на “свободном” рынке и складывающиеся под влиянием соотношения спроса и предложения; цены биржевых сделок, которые устанавливаются на нефтяных биржах с учетом таких факторов, как цены разовых сделок, прогнозы развития рынка, спекулятивные операции; цены контрактов на переработку нефти в странах-импортерах с последующей реализацией нефтепродуктов; цены товарообменных соглашений. Динамика отдельных элементов цены, ее значение и использование для принятия управленческих решений в сфере нефти и нефтепродуктов. Уровни управления ценами.
3. Совершенствование государственной политики в области ценообразования на рынке нефти и нефтепродуктов. Основные предпосылки внесения изменений в систему ценообразования. Совершенствование механизмов ценообразования на услуги компаний и обеспечение мировой конкурентоспособности. Методология определения размера и оценки субсидий и их практическое применение. Количественная оценка субсидий: метод ценовой разницы, Использование экономических моделей для количественной оценки субсидий.
4. Зарубежный опыт ценообразования и мировые тенденции развития в сфере нефти и нефтепродуктов. Анализ состояния и основных тенденций развития мировых цен на нефть и нефтепродукты.
Возможно: - обучение на территории заказчика при корпоративной заявке;
- индивидуальный график обучения;
- корректировка учебной программы с учетом пожеланий заказчика.


ОБЯЗАТЕЛЬНА РЕГИСТРАЦИЯ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСА ДО ОПЛАТЫ
по тел.: 430-14-01, т/ф: 334-68-28, 8-800-200-09-70, 8-921-930-20-81,
по e-mail:pk@nouronline.ru или на сайте www.nouronline.ru


Сайт:http://www.nouronline.ru/?id=13&program=4041
Вид мероприятия:Обучающий курс
Адрес:Санкт-Петербург, ул.Сестрорецкая, 6 (станция метро "Черная речка")
Место проведения:Национальный открытый университет России
Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, 6
Организатор:Национальный открытый университет России
Сайт: nouronline.ru
Телефон: 8-800-200-09-70 (горячая линия - звонок по России бесплатный); (812)430-14-01; (812)334-68-28
E-mail: pk@nouronline.ru
Стоимость:30000 руб.

Темы: Топливно-энергетический комплекс, Финансы
Субъекты РФ: Санкт-Петербург


   Поделиться: