05.06.2017  В рамках панельной сессии на ПМЭФ обсудили потенциал роста предпринимательства

   В рамках Петербургского международного экономического форума президент «ОПОРЫ РОССИИ» выступил на панельной сессии «Влияние экосистемы МСП на мировую экономику», сообщает пресс-служба общероссийской общественной организации.
   «Может ли малое и среднее предпринимательство в России стать драйвером экономического роста? Как были достигнуты высокие результаты по доле этого сектора в ВВП в ведущих мировых экономиках? Применимы ли данные механизмы в России? Какие факторы станут драйверами роста МСП? Как российским малым и средним предприятиям встроиться в цепочки поставщиков иностранных компаний?», - такие вопросы вошли в повестку дня сессии.
   В своем выступлении Александр Калинин акцентировал внимание на необходимости реализации последующих серьезных шагов, несмотря на то, что в России создана одна из лучших в мире налоговая регуляторика для микропредприятий: «На чем мы хотим сосредоточиться в ближайшее время — это популяризация предпринимательства в России: это должно быть модно, это должно быть престижно».
   По мнению главы «ОПОРЫ РОССИИ», предпринимателям стоит развивать собственные компетенции, усиливать международные интеграционные связи со своими коллегами из других стран.
   Особый акцент – создание механизмов акселерации для роста микропредприятий в средние.
   ИА "Альянс Медиа"