14.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2935; сегодня: 2.

Новый "Открытый реестр 2007: Санкт-Петербург и Ленинградская область"

Новый

Выполняя одну из задач по формированию открытого и честного информационного пространства, Дан энд Брэдстрит-Норд объявляет о выпуске новой версии электронного бизнес-справочника.
Данный справочник, как и предыдущие версии, подготовлен на основе базы данных компании «Дан энд Брэдстрит - Норд», которая содержит информацию о более чем полутора миллионе компаний, действующих на территории РФ. Он специально предназначен для поиска новых клиентов, оценки потенциальных партнеров, а также может являться одним из источников информации для маркетинговых исследований и анализа рынков.
Если говорить о Санкт-Петербурге и Ленинградской области, то в базу компании входит около 6500 записей о компаниях, оборот которых в 2005 году превысил 40 миллионов рублей. Из них мы отобрали около 4400 компаний для дальнейшей обработки. В результате мы получили 3100 записей о компаниях, предоставивших свои данные в полном объеме, работающих на рынке не менее трех лет с формами собственности, отличными от ЧП.
Стоит отметить, что около пятиста компаний не удалось идентифицировать по открытым источникам, что говорит об информационной закрытости компаний, а около 100 компаний отказались предоставлять данные, сославшись на различные причины. Таким образом, около 15% компаний оказались закрыты для общения, что говорит о неполной открытости рынка.
Критерии включений компаний:
· наличие финансовой информации за 2005 год
· оборот более 40 млн. руб.
· период работы на рынке не менее 3-х лет
Формат информации:
· идентификация: название компании, адрес, телефон, сайт, e-mail, ФИО основных топ-менеджеров.
· основные сведения: год начала деятельности, родительская компания*, рейтинг финансовой стабильности, состав холдинга.
· профиль деятельности, SIC-код.
· финансовые данные и кол-во сотрудников: объем продаж за 2003, 2004 и 2005 гг., прибыль (убыток) за 2003, 2004 и 2005 гг., количество сотрудников* за 2003, 2004 и 2005 гг.
· Различные коэффициенты финансовой устойчивости и эффективности деятельности компании (коэффициенты финансовой устойчивости, ликвидности, рентабельности, доходности и др.)
· Маркетинговый отчет по компании.
*Некоторые показатели по отдельным компаниям могут отсутствовать
Поиск по:
· названию компании, холдингу, адресу
· описанию вида деятельности, SIC-коду
· объему продаж, прибыли
Фактически, была переработана полностью структура справочника и оболочка. К новшествам следует отнести:
- Более гибкие механизмы поиска
- Возможность создания выборок любой сложности
- Поиск в выборке
- Экспорт выборки в HTML
- Переключение языка с английского на русский и обратно «на лету»
- Отчет о холдинге
- Маркетинговый отчет, показывающий положение компании в числе подобных ей по виду деятельности
- Коэффициенты, показывающие финансовое положение компании
То есть за год компания проделала большой путь, чтобы предоставить больший массив информации, как всегда, отвечающий высочайшим критериям качества «Дан энд Брэдстрит - Норд»
В дальнейших планах компании:
- Предоставление возможности обновления справочника через Internet
- Расширение информации о холдингах
- Интеграция справочника с приложениями Open Office, что снизит зависимость от решений Microsoft и предоставит возможность создавать диаграммы холдинговых структур в расширенном формате.
Компания "Дан энд Брэдстрит-Норд" является официальным представительством международной корпорации D&B, крупнейшей в мире компании, специализирующейся в области сбора, анализа и предоставления деловой информации и кредитных рекомендаций в мире и в России.


Ньюсмейкер: Дан энд Брэдстрит Норд (Dun & Bradstreet-Nord)
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...