19.07.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7111; сегодня: 4.

Оператор связи DirectNet реализовал проект международной сети Инвестиционной группы "Атон"

Оператор связи DirectNet реализовал проект международной сети Инвестиционной группы

В июне этого года оператор DirectNet, www.directnet.ru завершил очередной проект, связанный с построением международной IT-сети Инвестиционной группы "Атон" (www.aton.ru).
Основа сети – выделенные каналы передачи данных (IPL), в которых организованы прямые телефонные линии связи (OPX). Безусловно, офисы обмениваются и трафиком данных, который идет по тем же выделенным каналам связи. Повысилась и безопасность бизнеса, поскольку телефонные вызовы и данные не уходят в сеть общего пользования, а распространяются по собственным, выделенным линиям связи.
В рамках проекта, ИГ "Атон" доверил оператору DirectNet поставку соответствующего оборудования – пограничных маршрутизаторов, причем с уже предустановленным настройками (pre-configuration). В результате, конфигурация системы со стороны заказчика существенно упростилась.
Необходимо заметить, что используя свои зарубежные представительства, DirectNet упростил логистику поставки (не надо было все централизованно везти из Москвы, что сократило сроки исполнения договора). Более того, клиент разместил свое оборудование на стойках DirectNet в его точках присутствия, что говорит о доверии со стороны инвестиционной группы к своему провайдеру.
В настоящее время сеть полностью справляется с нагрузкой, но, тем не менее, в ней предусмотрена возможность расширения вплоть до уровня LAN Ethernet между всеми департаментами ИГ "Атон".
Данный проект стал закономерным развитием стратегии DirectNet – работать не по стандартному перечню услуг, а предложить индивидуальный сервис.

Компания DirectNet, www.directnet.ru, основана в 1992 году и является оператором связи с полным перечнем телекоммуникационных услуг. Офисы компании находятся в России, США и Великобритании (соответственно в Москве, Санкт Петербурге, Нью-Йорке и Лондоне). Все узлы компании объединены единую транспортную среду для передачи всех видов трафика и оказания различных видов услуг, среди которых: организация телефонных линий и выделенных каналов передачи данных, подключение к Интернет, VoIP, web-хостинг, телеконференции, связь удаленных офисов, организация бесплатных номеров серии 800, корпоративные телефонные карты, спутниковая связь, реализация интеграционных проектов.
Для получения дополнительной информации запросы направляйте менеджеру по маркетингу компании DirectNet Марку Гальперину mark_galperin@directnet.ru; e-mail: Info@directnet.ru; тел. 095 755-77-50, факс 095 755-77-51.


Ньюсмейкер: DirectNet — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...