04.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3224; сегодня: 2.

Фирма "1С" объявила о выпуске и начале продаж нового продукта системы программ "1С:Предприятие 8" - "1С:Консолидация 8"

Фирма

Прикладное решение "1С:Консолидация 8" предназначено для автоматизации широкого спектра задач, связанных с подготовкой и анализом отчетности различного назначения, групп компаний филиальных структур, а также отдельных компаний.

Продукт может быть использован для автоматизации: консолидации управленческой и бухгалтерской отчетности; бюджетного управления отдельными компаниями и группами компаний; управления предприятием на основе ключевых показателей эффективности; трансформации отчетности, выполненной по одним стандартам, в отчетность других стандартов (РСБУ, МСФО, US GAAP, управленческий учет).

Базовая конфигурация прикладного решения "1С:Консолидация 8" обеспечивает следующий набор функций:

1. Гибкие возможности по настройке, сбору, входному контролю и пакетной обработке отчетности обеспечивают формирование индивидуальных и консолидированных отчетов и бюджетов с учетом как автоматических, так и ручных корректировок исходных показателей отчетности.

2. Комфортные возможности по определению структуры показателей, их аналитических измерений, правил расчета и проверки показателей облегчают определение политики обработки отчетности конечными бизнес-пользователями, снижают трудоемкость и минимизируют вероятность ошибок этой важной процедуры.

3. Возможность выборки информации непосредственно из внешних информационных баз(минуя выгрузку и последующий импорт информации через файлы) существенно снижает трудоемкость импорта исходных данных и повышают их качество.

4. Развитые функции по определению организационно-финансовой структуры группы обеспечивают формирование различных (в том числе и пересекающихся) периметров консолидации информации, что позволяет обслужить произвольные принципы группировки бизнес-единиц (включая отраслевые, географические и прочие варианты их сегментации).

5. Функции по регистрации организационных изменений в группе компаний позволяют обслуживать сложные схемы взаимных инвестиций между компаниями холдинга, а также определение степени контроля над бизнес-единицами группы.

6. Система обеспечивает не только планирование и выполнение регламента процесса обработки отчетности как совокупности взаимосвязанных этапов, но и определение участников этого процесса и их ролей.

7. Взаимосвязанное управление состояниями отчетов и этапов по их обработке расширяет возможности по управлению процессом обработки корпоративной отчетности.

8. Поддержка мультивалютности и пересчета значений показателей отчетности в другую валюту обеспечивают корректное представление корпоративной отчетности в необходимой валюте.

9. Поддержка многосценарности при обработке отчетности и возможность оперирования различными версиями нормативно-справочной информации обеспечивают возможность план-фактного и "Что если?" анализа показателей отчетности.

Аналитические возможности системы, обеспечиваются за счет: поддержки аналитических измерений показателей отчетности; использования произвольных классификаторов; гибких возможностей по настройке, персонализации и представлению аналитической информации с помощью аналитических отчетов и аналитических панелей. В прикладном решении серьезное внимание уделено аудируемости информации. Поддерживаются различные виды автоматических расшифровок, включая расшифровку до документа внешней информационной базы.

Графическое представление зависимостей между различными показателями отчетности в виде дерева облегчает декомпозицию интегральных показателей и проверку корректности расчетных соотношений.

Обеспечивается сохранение не только ключевой нормативно-справочной информации, но и расчетных алгоритмов, которые были использованы при формировании отчетов.

Указанная базовая функциональность позволяет использовать продукт для решения разнообразных прикладных задач, связанных с обработкой отчетности различного назначения. При этом настройка необходимой бизнес-логики производится на пользовательском уровне.

Продукт "1С:Консолидация 8" способен обеспечить автоматизацию полного цикла подготовки корпоративной отчетности различного назначения не только посредством настройки пользователем необходимых форм отчетности и бизнес-логики, но и включает методические модели, которые могут быть использованы непосредственно или модифицированы.

Специалисты компании ВЦ СофтБаланс приступили к изучению нового программного продукта. Проведены первые презентации и демонстрации клиентам.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...