24.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2622; сегодня: 1.

Опыт внедрения «1С:Бухгалтерии 8» в группе компаний СофтБаланс

Опыт внедрения «1С:Бухгалтерии 8» в группе компаний СофтБаланс

ВЦ СофтБаланс использует «1С:Бухгалтерию 8» для ведения собственного бухгалтерского учета уже более года. За это время решение показало себя стабильным и значительно упрощающим трудоемкие бухгалтерские операции.

ВЦ «СофтБаланс» создан в 1993 году. В настоящее время в группу компаний ВЦ «СофтБаланс» входят 7 (семь) юридических лиц. Сферы деятельности группы компаний СофтБаланс - это торговля и оказание услуг. Оперативный учет ведется в единой базе «1С: Управление торговлей 8 .0», адаптированной под специфику бизнеса 1С:Франчайзи.

Бухгалтерский учет ведут 5 бухгалтеров. До 2006 года бухгалтерский учет велся в «1С:Бухгалтерии 7.7», в которой были созданы определенные доработки:

Написана выгрузка в Бухгалтерию документами. Типовая выгрузка переносила проводки, что было не удобно.

Написана обработка, позволяющая формировать авансовые счета-фактуры за заданный период.

Созданы необходимые дополнительные отчеты.

Но, несмотря на это, ощущался недостаток функционала, например, не было возможности формирования авансовых счетов-фактур, не хватало отчетных форм, а также не всегда устраивала скорость работы, в частности операции завершения периода производились довольно долго.

Эти недостатки ведения учета в «1С:Бухгалтерии 7.7» и подтолкнули нас к принятию решения о переходе на «1С:Бухгалтерия 8».

Переход осуществлялся с 01.01.2006. Была установлена клиент-серверная версия «1С:Бухгалтерии 8». Были перенесены справочники и остатки на начало периода. Замены оборудования не производилось. Сегодня бухгалтерский и налоговый учет полностью ведется в «1С:Бухгалтерия 8». Осуществляется выгрузка документов из торговой базы в бухгалтерские базы по каждому юридическому лицу.

Наша бухгалтерия может отметить следующие преимущества от перехода на версию 8:

1. Автоматическое формирование авансовых счетов-фактур

2. Скорость работы: перепроведение, закрытие периода.

3. Гибкая настройка отчетов.

4. Доп. возможности по отчетам (например, сравнение остатков по счетам). В 7.7 была необходимость разработки доп. отчетов.

5. Возможность настройки механизма списания затрат.

6. Налоговый учет. Удобство разделения отчетности и проводок. Удобство нумерации счетов в отдельном плане счетов.

7. Аналитика для крупных клиентов по расчетным документам.

8. Возможность указания списка в платежных поручениях

В качестве показательного критерия повышения эффективности работы бухгалтерии мы выбрали один из наиболее трудоемких процессов - подготовка отчетности по НДС. В «1С:Бухгалтерии 7.7» она занимало 5 дней. Это было связано с необходимостью ручных корректировок, меньшей скоростью выполнения операций. В «1С:Бухгалтерии 8» - она занимает 2 дня. Результат на лицо.

Компания «СофтБаланс» была создана в 1993 году. Цель компании - решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

С 1997 года «СофтБаланс» является партнером фирмы 1С (1С:Франчайзи) и имеет статусы «Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С» и «Центр сертификации «1С: Профессионал». В настоящий момент ВЦ «СофтБаланс» получил статусы «Центр Компетенции Производство», «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Строительству», «1С: Консалтинг», «DEPO Platinum Certified Parner», Microsoft GOLD Certified Partner. ВЦ СофтБаланс сертифицирован по стандарту систем менеджмента качества ISO 9001:2000.


Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...