21.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4288; сегодня: 2.

Компания PeterHost.Ru подводит итоги первого on-line конкурса дизайнеров пространства

Компания PeterHost.Ru подводит итоги первого on-line конкурса дизайнеров пространства

14 сентября Компания PeterHost.Ru, крупнейший хостинг-провайдер в Северо-Западном регионе и компания «Кухни Питерские» подвели итоги первого on-line конкурса дизайнеров пространства «Слияние Женского и Мужского в кухонном интерьере».

Конкурс проходил в течение месяца с 5 сентября по 5 октября 2007 года. За это время в оргкомитет конкурса было прислано около ста работ, не только из Санкт- Петербурга и Москвы, но и из регионов России.

Конкурс был на редкость демократичен. Он был призван поддержать не только молодых специалистов, как это модно в сегодняшней практике, но и опытных мастеров своего дела, что во многом повышает планку при отборе конкурсных работ. География участников простиралась далеко за пределы двух столиц.

Участники получали шанс не просто быть замеченными, но реализовать свою работу как один из проектов компании «Кухни Питерские», при этом получив хороший денежный приз.

Условием конкурса было создание дизайна объединяющего в себе истоки всего человеческого – мужского и женского начал. Причем, речь идет о мужчине и женщине именно на кухне! И тут задача усложняется!

Основой для выбора формулировки – «слияние мужского и женского начал в кухонном интерьере» послужил сайт компании «Кухни Питерские» - www.kuhni-piter.ru, специально разработанный web-студией Memento Graphics (одним из подразделений компании PeterHost.Ru). Сайт интересен тем, что он содержит в себе 2 версии –мужскую и женскую. Это два дизайна в одном, непосредственно связанные между собой стилистическим единством.

Подведение итогов конкурса проходило в несколько этапов. На первом этапе из присланных работ было отобрано 20 наиболее интересных и оригинальных. Торжественное награждение победителей прошло в уютной атмосфере одного из модных клубов Петербурга «Decadance».

Главный приз конкурса – премия в 100 000 рублей досталась Коротеевой Екатерине.

Помимо денежных призов конкурсанты получили подарочные сертификаты, позволяющие в течение года пользоваться хостингом от компании PeterHost.Ru.

Конкурс дизайнеров пространства завершен, но то тот резонанс, который он получил в среде творческих людей, указывает на актуальность и востребованность подобных мероприятий.


Ньюсмейкер: PeterHost.Ru — 68 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...