30.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4742; сегодня: 1.

Компания UpScale Soft (ГК «ОПТИМА») вступила в ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ

Компания UpScale Soft (ГК «ОПТИМА») вступила в ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ

В ноябре компании UpScale Soft (ГК «ОПТИМА») присвоен статус действительного члена ассоциации “РУССОФТ”.

«Присоединение к ассоциации РУССОФТ означает возможность более эффективного взаимодействия не только c потенциальными заказчиками и сообществом коллег, но и с органами государственной власти как на федеральном, так и на региональном уровне» — считает генеральный директор UpScale Soft Юрий Латин.

Вопрос о вступлении UpScale Soft в члены РУССОФТ решался на Заседании Совета Правления ассоциации, проходившем в Международном культурном центре Высшей школы экономики. Юрий Латин сообщил Совету Правления, что компания UpScale Soft успешно развивается хорошими темпами, и хотела бы присоединиться к уважаемому сообществу компаний-разработчиков ПО для участия в маркетинговой и лоббистской деятельности Ассоциации.

Вступив в члены ассоциации, компания UpScale Soft стала одним из членов Института управления качеством (Russian Federation Quality Assurance Institute Chapter), а также участником Ассоциации производителей информационных и компьютерных технологий АПКИТ.

Информация об ассоциации РУССОФТ

Некоммерческое партнерство РУССОФТ является объединением крупнейших и наиболее влиятельных компаний-разработчиков программного обеспечения России, Украины и Белоруссии. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге, Россия.

НП РУССОФТ — результат слияния в мае 2004 года Консорциума «Форт-Росс» с Национальной Ассоциацией Разработчиков Программного Обеспечения. Сегодня ассоциация объединяет около 80 компаний работающих в области информационных технологий со штатом более 17000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики. РУССОФТ тесно сотрудничает с ведущими университетами, студенты которых неизменно занимают лидирующие позиции в международных олимпиадах по программированию, таких как ACM International Collegiate Programming Contest.

В НП РУССОФТ поддерживается высочайший уровень мировых стандартов по профессиональному обучению, информационной безопасности и контролю за качеством, — компании-члены РУССОФТ являются абсолютными лидерами по внедрению CMMI/ISO в Европе.

НП РУССОФТ ведет активную борьбу за продвижение интересов компаний-разрабочиков ПО перед правительством Российской Федерации, выступает за развитие IT-сектора экономики, снижение налогов, совершенствование таможенного законодательства, построение сети современных технопарков по всей России и привлечение государства к поддержке международных проектов Партнерства.

РУССОФТ входит в состав Ассоциации Информационных и Компьютерных Технологий (АПКИТ), где представляет Комитет по разработке и экспорту программного обеспечения.

Информация о компании UpScale Soft

Компания UpScale Soft входит в группу компаний «ОПТИМА» — многопрофильный холдинг, созданный в 1990 году. ГК «Оптима» специализируется на управленческом и IT-консалтинге, сетевой и системной интеграции, информационных системах управления автоматизации и диспетчеризации транспортных систем, системах информационной безопасности, инжиниринге энергообеспечения, разработке ПО, системах электронного документооборота, IT аутсорсинге и др.

Компания UpScale Soft специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения, имеет два центра разработки (в Москве и в Ростове-на-Дону), а также офис продаж в США (г. Беллвью, штат Вашингтон).

UpScale Soft является официальным партнером ведущих мировых вендоров, таких как Microsoft, Intel, ABBYY, IBM, HP, имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

В настоящее время в Компании работает около 200 человек, в числе которых более 100 специалистов, сертифицированных ведущими производителями программного обеспечения.


Ньюсмейкер: ГК Оптима — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...