29.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4811; сегодня: 1.

Конкурс «Живи спортом!» завершен

Конкурс «Живи спортом!» завершен

17 декабря в клубе "MusicTown" было многолюдно. В клубе состоялось награждение конкурса автоспортивной фотографии «Живи спортом!». Поздравить победителей пришли не только организаторы и участники конкурса, но и многочисленные друзья портала "AutoNet.ru"

Помимо традиционных наград за первые три места и ставшего уже традиционным приза «Фортуна», многие участники конкурса получили призы и подарки от партнеров конкурса.

Александр Нахапетов, руководитель компании RallyRus и команда IVA Rally – участники Чемпионата и Кубка России - выбрали лучшую раллийную фотографию. Уникальный приз, изготовленный в Санкт-Петербургской команде «PRAGMAT Rally», получила Екатерина Лапина. Поощрительные призы за лучшие раллийные фотографии будут вручены петербуржцам Илье Федорову, Лине Арнаутовой и ростовчанину Игорю Гарагуле на ближайших соревнованиях.

Судьба соревнований по автозвуку не самая простая. До сих пор не утихают споры, к какой области их отнести: к спорту или к тюнингу. Тем не менее, журнал InCars поддержал конкурс и учредил специальную номинацию за лучшее фото с соревнований по автозвуку. Победителем в этой номинации стала Ксения Толстикова из Перми. К поздравлениям с победой присоединился экипаж победителей национального зачета Кубка России по ралли-рейдам Константин Купцов и Екатерина Николаева.

Специальный приз за «Самый творческий взгляд на автоспорт» клуб MusicTown вручил Марии Горшковой, светлые волосы которой постоянно мелькают в самых «засадных» местах внедорожных соревнований.

Татьяна Елисеева – уникальная пилотесса успешно выступает в нескольких дисциплинах. Ей покоряется не только раскаленный асфальт кольцевых гонок, но и ледовые поля трека, и сложнейшие трассы ралли-кросса. Татьяна приготовила специальный приз для самого юного участника конкурса Никиты Зубкова из Риги. Татьяна часто бывает в Латвии на соревнованиях и лично вручит приз во время одной из поездок.

Кульминацией награждения стало вручение призов победителям. Сергей Фомин, которому улыбнулась «Фортуна» и он оказался на 13 месте, взял в руки фотоаппарт совсем недавно и успел побывать только на нескольких этапах кольцевых гонок. А Игнат Халтурин, занявший 3 место, фотографирует кольцевые гонки уже несколько сезонов. Андрей Саакян - не только фотограф, но и один из организаторов внедорожных мероприятий. Победитель конкурса Андрей Лебедев начал фотографировать чуть больше года назад, но близок к автомобильному спорту уже более 5 лет. За прошедший год с фотоаппаратом он побывал на самых разных соревнованиях: от кольца и трека до джип-триала и кросса. И отовсюду привозил яркие интересные кадры. Будем надеяться, что победа в конкурсе не заставит победителей почивать на лаврах, а послужит стимулом для появления новых и новых фотографий.

PR-директор компании ART SOUND Дмитрий Павлов не только вручил обещанные победителям призы, но и взял на себя роль Деда Мороза, вручив 6 именных сертификатов участникам конкурса на покупку автомобильной акустики

"Портал AutoNet.ru" благодарит всех, кто принимал участие в конкурсе, партнеров конкурса – "MusicTown", компанию ART SOUND, телеканал Drive-TV, компанию RallyRus, журналы InCars и OFF-ROAD DRIVE, порталы Avtosport.ru и sportportal.ru, лично Александра Лахтина, Дмитрий Павлова, Юрия Аксенова, Татьяну Елисееву, Александра Нахапетова, Марка Подольского, Татьяну Поповичеву, и всех, кто помогал, поддерживал, спорил, ругал нас и радовался вместе с нами на протяжении всего конкурса. Победители получили призы, конкурс закончился, но конкурс продолжается. Жюри под руководством главного редактора газеты «За Рулем» Леонида Климановича только приступило к отбору лучших фотографий на внедорожную тему. Фотографии, отобранные жюри, будут показаны на V международной выставке полноприводных автомобилей 4WD Salon, которая пройдет 24-27 апреля 2008 года.

А в начале апреля нас ждет начало нового конкурса, который продлится до конца гоночного сезона и завершится в декабре выставкой автоспортивной фотографии.


Ньюсмейкер: AutoNet.ru — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...