07.02.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3642; сегодня: 1.

Компания ArtCommunications стала партнером Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров

Компания ArtCommunications стала партнером Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров

Компания ArtCommunications - один из крупнейших в России операторов беспроводного широкополосного доступа в интернет и передачи данных -стала партнером Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров "SPb CIO Club".

На очередном заседании клуба, которое состоялось 31 января 2008 года, директор Санкт-Петербургского филиала Сергей Житинский представил компанию членам клуба.

Санкт-Петербургский клуб ИТ-директоров "SPb CIO Club" является объединением профессионалов, формирующих видение развития ИТ в своих организациях и на его основе влияющих на политику поставщиков решений, технологий, изделий, активно участвующих в формировании стандартов в области ИТ. На сегодняшний день клуб насчитывает более 270 членов - ведущих CIO Северо-Запада.

В рамках диалога, проводимого в ходе мероприятия, один из членов клуба - Дмитрий Санаев - начальник отдела информационного развития ООО "Фаэтон-Аэро" - сделал для своих коллег доклад о причинах выбора компании ArtCommunications в качестве партнера по обеспечению связи. Основными причинами, по словам Дмитрия Санаева, стали быстрота реагирования на запросы клиента, экономическая целесообразность всего проекта, а также минимизация капитальных затрат на подключение объектов, в особенности, когда необходимо их часто менять - ведь на рынке АЗС очень часто станции продаются и покупаются, поэтому делать большие инфраструктурные затраты на обеспечение связи в сети АЗС экономически нецелесообразно.

Компания ArtCommunications видит в своем партнерстве с клубом возможность прямого общения со своей целевой аудиторией – людьми, которые проектируют и принимают решения о создании структур связи для своих предприятий.

"Мы ждем интересного и плодотворного общения со своими существующими и потенциальными клиентами, - рассказывает Сергей Житинский, директор СПб филиала ArtCommunications. - Для нас очень важно знать их потребности, из первых уст слышать, что важнее в комплексе услуг, что приоритетнее в обслуживании. Мы ждем от этого диалога, в первую очередь, улучшения качества своей работы. За три года работы филиала клиентами ArtCommunications стали крупнейшие представители сетевого ритейла из различных областей бизнеса – сети АЗС, банковские структуры, аптечные сети, салоны сотовой связи и другие. Такие компании, как Фаэтон-Аэро, Эльдорадо, Связной, Евросеть, Кроссмедиа, Абсолют банк, Мастер Банк, Банкирский дом Санкт-Петербург и многие другие смогли оценить все преимущества решений, предлагаемых нашей компанией. Поэтому у нас сегодня есть не только надежная pre-WiMAX технология беспроводной передачи данных, но и наработанный опыт отраслевых решений. Сейчас мы имеем возможность объединять распределенные корпоративные структуры беспроводной сетью быстро и в любом месте города Петербурга”.

Беспроводная технология, по мнению клиентов компании, позволяет наиболее оперативно и эффективно осуществлять весь комплекс работ по обеспечению телекоммуникационными услугами всей собственной филиальной сети, при этом предложив такие дополнительные возможности, как организация резервных каналов связи, создание сетей VPN, единой телефонной внутренней нумерации в рамках холдинга и многое другое.

Об ArtCommunications

Компания ArtCommunications, один из крупнейших в России операторов беспроводного широкополосного доступа в интернет и передачи данных, была основана в 1995 году. В 2002 г. ArtCommunications начала эксплуатацию собственной сети широкополосного радиодоступа под торговой маркой «5G», работающей в диапазоне частот 5,25-5,35 ГГц.

На базе инфраструктуры сети «5G» ArtCommunications предоставляет полный комплекс услуг связи: доступ в интернет, организация выделенных каналов, объединение территориально удаленных локальных сетей, телефонизация офиса, создание радиосетей для доступа к интернет-провайдеру («последняя миля»), установка точек беспроводного доступа в интернет (WiFi), строительство беспроводных сетей любого масштаба. В сентябре 2006 года компания ArtCommunications присоединилась к проекту Энфорта ( www.enforta.ru ). В настоящее время ArtCommunications и Энфорта совместно предлагают крупным корпоративным клиентам с мультиофисной структурой комплексные телекоммуникационные решения на территории всей России.

Oб Энфорта

Энфорта – национальный оператор связи, лидер российского рынка широкополосного беспроводного доступа в Интернет, предоставляющий предприятиям полный комплекс современных услуг связи на базе инновационных технологий, включая беспроводное решение WiMAX.

В настоящее время компания оказывает услуги высокоскоростного доступа в Интернет в 30 городах России, обслуживая более 13000 компаний и более 3000 частных лиц. В 2008 году география проекта Энфорта увеличится до 65 городов.

Планы региональной экспансии Энфорта подкреплены инвестициями торгово-инвестиционной компании Sumitomo Corporation, фонда Baring Vostok Capital Partners, Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) и Bessemer Venture Partners.

Энфорта является членом WiMAX Форума – ведущего международного отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта WiMAX.

Более подробную информацию о текущей деятельности и планах развития Энфорта можно получить на сайте www.enforta.ru.


Ньюсмейкер: ArtCommunications — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...