28.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4254; сегодня: 2.

PR-агентство «Сокур и партнеры» завершает прием заявок на конкурс As Simple As Genius

PR-агентство «Сокур и партнеры» завершает прием заявок на конкурс As Simple As Genius

1 июля PR-агентство «Сокур и партнеры» заканчивает принимать заявки на участие в PR-конкурсе As Simple As Genius. В итоге на конкурс подано около 50 работ. В начале июля компетентному жюри предстоит выбрать наиболее интересные PR-решения 2006-2008 года.

По предварительным оценкам, абсолютное большинство работ посвящено решению проблем именно коммерческих компаний. Значительное количество заявок посвящено описанию мероприятий для СМИ и с участием СМИ: пресс-конференций, презентаций, светских вечеринок и др. Этот факт еще раз доказывает значительный рост событийных бюджетов в рамках PR-кампаний. Генеральный директор «Сокур и партнеры» Дмитрий Сокур считает, что за последний год бюджеты на PR-мероприятия выросли более, чем в 2 раза.

Организаторам конкурса As Simple As Genius польстило, что его участниками стали не только московские PR-менеджеры, но и специалисты из регионов. Работы прислали сотрудники компаний Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга и других российских городов. Таким образом, конкурс получил федеральный охват. «Мы были приятно удивлены заявкам из регионов. Это значит, что наш конкурс стал действительно эффективным и ценным проектом для PR-менеджеров со всей России», - отмечает Дмитрий Сокур.

Однако организаторы конкурса с сожалением отмечают, что еще не все российские специалисты в области коммуникаций способны провести четкую грань между PR-деятельностью и другими видами активности. На конкурс был прислан ряд работ, касающихся event-маркетинга, BTL и даже прямой рекламы. Данные заявки пришлось дисквалифицировать, т.к. конкурсные кейсы должны были описывать решения проблем именно с помощью PR-коммуникаций.

В начале июля жюри конкурса предстоит выбрать 3 лучших PR-решения 2006-2008 гг. В состав жюри любезно согласились войти ведущие PR-специалисты, журналисты и преподаватели по связям с общественностью:

Тимур Бордюг – руководитель группы «Маркетинга» отдела «Потребительского рынка» газеты «Коммерсант»

Юрий Борисовский - журналист-обозреватель портала Adworker.ru (холдинг РБК)

Ольга Гончарова – медиаобозреватель газеты Business&FM

Людмила Минаева – заведующая кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова, преподаватель связей с общественностью

Ярослав Скворцов – декан факультета Международной журналистики МГИМО

Алена Соколова - журналист-редактор портала Adworker.ru (холдинг РБК)

Дмитрий Сокур – генеральный директор PR-агентства «Сокур и партнеры»

Проекты будут оцениваться по следующим критериям:

- сложность проблемы, с точки зрения возможности ее решения с помощью PR-инструментов.- 10 баллов

- оригинальность, необычность принятого решения- 10 баллов

- качество достигнутого рез-та – 10 баллов

- соотношение гениально/просто (чем выше, тем лучше) – 10 баллов

- оформление работы – 5 баллов

Напомним, что конкурс As Simple As Genius стартовал в апреле 2008 года. Конкурсным проектом могло стать любое решение корпоративных и продуктовых проблем с помощью PR-инструментов за период 2006-2008 гг. Работа должна содержать нестандартную идею, но при этом быть выражена просто и лаконично.

Участие в конкурсе индивидуальное, а не корпоративное. При этом в нем не могли принять участие сотрудники PR-, BTL, рекламных, event- и прочих агентств маркетингового цикла. Победители станут обладателями ценных, а главное – полезных призов: ноутбука, смартфона, диктофона.

У всех желающих еще есть шанс успеть стать участниками PR-конкурса As Simple As Genius. Агентство «Сокур и партнеры» принимает работы до 1 июля. Более подробно ознакомиться с условиями конкурса и подать заявку можно на сайте агентства www.sokur-pr.ru.

PR-агентство «Сокур и партнеры» специализируется на корпоративных коммуникациях, предлагает полный комплекс коммуникационных инструментов развития бизнеса с просчитываемым показателем отдачи вложенных средств. Основные клиенты агентства в 2008 году -- компании Jaguar Land Rover, Toshiba, Kodak, «Техносила» и другие.


Ньюсмейкер: PR-агентство Сокур и партнеры — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...