07.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5517; сегодня: 1.

Венецианский бал «Король маскарада» 7 июля в галерее “SLAVINSKY” на 6 линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге

Венецианский бал «Король маскарада» 7 июля в галерее “SLAVINSKY”   на 6 линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургская галерея “SLAVINSKY”, ставшая всего за год с момента открытия известнейшим центром современного искусства, 7 июля устраивает грандиозный проект, посвященный дню рождения галереи и презентации новой выставки картин Ивана Славинского.

Бал-маскарад – значимое светское мероприятие в лучших традициях закрытых светских приемов и балов XVIII-XIXвв. в Санкт-Петербурге. Взору избранного круга посетителей откроется новая экспозиция Ивана Славинского под названием «Король маскарада». Серия картин, объединенных одним общим настроением, при этом каждая из них – это целый мир, отдельная история, отдельный уголок волшебства. Новая экспозиция приурочена к празднованию Первого юбилея Первой в Санкт-Петербурге «one-artist gallery» – галереи одного художника – Ивана Славинского, которая была открыта 20 июня 2007 г. Гости смогут «поиграть» в кабинете алхимика, примерить меч короля Артура, утонуть в перевернутой Венеции и искупаться в хрустальном дожде. И, главное, – первыми в мире увидеть новые творения Ивана Славинского в формате необычной презентации, которая затронет все органы чувств; и узнать самые интригующие подробности их создания.

Бал-маскарад состоится в уникальных интерьерах Галереи на Васильевском острове, носящей имя художника, который не только станет настоящим классиком в будущем, но и уже сейчас признан современниками. Картины Ивана Славинского нашли свое место в коллекциях Михаэля Шумахера, многих нидерландских и французских министров и в швейцарском офисе компании Microsoft. За право обладания ими современники уже сегодня готовы платить высокую цену.

Гости праздника примут участие в бриллиантовой лотерее и станут зрителями концерта самой яркой российской группы «Мумий Тролль». Ведущий бала – Иван Ургант. Королева маскарада – персона инкогнито.

В общем, 7 июля в Санкт-Петербурге можно будет и встретиться с художником, чьи картины украшают крупные международные коллекции, и выяснить, – сколько все-таки стоит современное искусство. Ведь инвестировать в искусство сегодня и модно, и престижно. Не случайно в программу Петербургского экономического форума-2008 вошла отдельная тема, посвященная этому виду вложений. На фоне падения финансовых рынков и мировых кризисов, продажи на международных аукционах выглядят более чем оптимистично. Санкт-Петербург как культурная столица не может оставаться в стороне от общекультурного процесса. Сегодня город аккумулировал в себе все самое ценное в искусстве России: и с точки зрения культурной значимости, и с точки зрения материальной стоимости.

Галерея Ивана Славинского предлагает убедиться в этом своими глазами!

За прошедший год галерея Ивана Славинского провела ряд значимых культурных событий как в России, так и в международном арт-пространстве

Год назад, 20 июня 2007 года, в Санкт-Петербурге была открыта Художественная галерея «SLAVINSKY». Она расположена на 1 этаже дома № 5/5 по 6-й линии Васильевского острова, имеет 5 выставочных залов общей площадью 400 метров. Основное направление деятельности галереи – популяризация, экспонирование и продажа произведений искусства современных художников. Одна из основных задач галереи – возрождение традиций коллекционирования. Профессиональное кредо галереи «SLAVINSKY» – экспонирование живописи художников, чей почерк и стиль соответствуют определению «современный реализм». «Жизнь, с ее динамикой, урбанизмом и глобализацией оказывает несомненное влияние на современное искусство. Искусство – зеркала и отражение нашей жизни… Зеркала, за которыми, очень часто, кроме пустоты ничего нет. Мы соскучились по романтичной, яркой, сильной, профессиональной живописи художников, умеющих рисовать, а не складывать башни из мусора», – так пишет об основных творческих принципах галереи Славинского ее арт-директор Марина Штагер.

За год существования галереи, помимо постоянной экспозиции картин титульного художника галереи – Ивана Славинского, уже состоялась его выставка в Москве, перед новым годом была открыта «Рождественская экспозиция» в Санкт-Петербурге. Весной, к 305-й годовщине Санкт-Петербурга, в галерее была открыта грандиозная экспозиция «XVIII - XXI. Четыре века русской живописи. Запечатленное время» из частных собраний петербургских коллекционеров. Решено реализовывать подобные проекты и в будущем.

Галерея «SLAVINSKY» активно участвует и в международных арт-проектах. В начале июня в рамках первого Арт-Форума ЕС — Россия (Брюссель, Бельгия, Европейская Комиссия) на конференции «Как начать свое дело в культурном бизнесе», арт-директор галереи Марина Штагер выступила с докладом «Искусство продавать искусство». Именно представителю этой галереи было доверено сделать такой доклад, потому что буквально с момента открытия цены на работы Славинского выросли в десятки раз. Сейчас их диапазон составляет от 50 тыс. до 1 млн. долл.

10-11 июня в рамках международного форума «Сочи 2014: международное и культурно-образовательное измерение», который состоялся в РГГУ в Москве, – галерея SLAVINSKY представила выставку «Скорость и цвет». Выставка была организована в знак уважения к забытой олимпийской традиции, когда олимпийские соревнования проводились не только в видах спорта, но и в различных видах искусств.

3-4 июля в интерьерах галереи «SLAVINSKY» состоятся мероприятия «Международного Форума Молодых Предпринимателей ЕС-Россия". Совместно с компанией Young EU-Russia (г. Брюссель) и Artgroup International (г. Антверпен), галерея Славинского подготовила визит Европейских бизнесменов в Санкт-Петербург.

На осень 2008 года запланирована обменная выставка «Современный реализм - через призму русской и фламандской живописных традиций». В честь 10-летия установления памятника Петру I в г. Антверпен (Бельгия) состоится двусторонняя обменная выставка русского и бельгийских художников. Выставка трех бельгийских художников – Ренаата Вериса, Джефа Дилса и Уолтера Бремса «500 лет фламандского реализма» представит стиль старой фламандской школы в галерее «SLAVINSKY», в то время, как выставка «Фантастический реализм русского художника Ивана Славинского» в течение месяца будет экспонироваться в антверпенской галерее Art Mix.


Ньюсмейкер: Художественная галерея Slavinsky — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...