16.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1587; сегодня: 1.

«1С:Предприятие 8» в ЗАО «Третья стивидорная компания» - на полную мощность в сжатые сроки

«1С:Предприятие 8» в ЗАО «Третья стивидорная компания» - на полную мощность в сжатые сроки

Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила внедрение системы «СаrgоРrimе:Управление автомобильным терминалом» в ЗАО «Третья стивидорная компания».

6 мая 2008г была проведена первая операция по обработке судна на новом автомобильном терминале ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» на территории Третьей стивидорной компании. Процесс перевалки автомобилей производился с помощью информационной системы «СаrgоРrimе:Управление Автомобильным терминалом», разработанной компанией «Диалог ИТ» на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8».

Проектные характеристики автомобильного терминала «Третьей стивидорной компании» предусматривают пропускную способность в 80 тыс. автомобилей в год при одновременном размещении 2000 автомобилей на площади 5 гектар.

Компания «Диалог ИТ» - разработчик информационных систем для автоматизации управления автомобильными терминалами под маркой СаrgоРrimе. Перед специалистами компании «Диалог ИТ» была поставлена задача автоматизировать оперативный учет в крайне сжатые сроки - менее двух месяцев.

Несмотря на столь малые сроки, в рамках проекта был осуществлен этап моделирования бизнес-процессов автомобильного терминала на территории Третьей стивидорной компании в информационной системе. Это позволило максимально адаптировать СаrgоРrimе под специфику бизнес-процессов нового терминала и учесть все особенности оформления, досмотров и проверки автомобилей.

Внедренная информационная система полностью охватывает весь оперативный учет автомобильного терминала, с помощью нее автоматизированы следующие операции:

• Планирование приемки автомобилей на терминал;

• Приемка автомобилей на терминал;

• Планирование отгрузки автомобилей с терминала;

• Отгрузка автомобилей с терминала;

• Перемещение автомобилей на территории терминала;

• Получение отчетной информации.

В системе предусмотрена регистрация машин одновременно на нескольких параллельных линиях приемки. Была автоматизирована функция идентификации автомобилей на основе VIN-номера с помощью радиотерминалов сбора данных и беспроводных сканеров штрихкодов. Размещение автомобилей на площадке основано на технологии адресного хранения.

В ходе внедрения специалисты компании «Диалог ИТ» предложили комплексный подход к решению проблемы оптимального размещения автомобилей на площадке – в будущем в системе может быть реализована автоматическая оптимизация расстановки автомобилей в соответствии с планами их отгрузки с терминала. Эта, и некоторые другие функции доступны благодаря интеграции СаrgоРrimе с внешними информационными системами, из которых поступают сведения о приходе новых машин и планируемой дате отгрузки конкретного автомобиля.

Компания «Диалог Информационные Технологии» является системным интегратором и имеет большой опыт работы с проектами различной сложности, от поставки коробочных продуктов до автоматизации деятельности крупных промышленных предприятий.

Среди клиентов компании – Ford Motor Company, Lumene, Nestle, Neva Chupa Chups, Containerships, ITLV, Аквафор, Евросиб-Терминал, Красный Октябрь, Нево-Табак, Петербургский Мельничный Комбинат, и другие.


Ньюсмейкер: Диалог Информационные технологии — 101 публикация
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...