26.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3052; сегодня: 1.

BCC создала систему энергоснабжения для Coca Cola

BCC создала систему энергоснабжения для Coca Cola

Группа компаний ВСС завершила создание системы энергоснабжения нового производственного участка на заводе Coca-Cola в Санкт-Петербурге.

Компания Coca-Cola — крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков с годовым оборотом около $22 млрд. В России она впервые появилась в преддверии Олимпийских игр 1980 г., в 1994 г. было завершено строительство первого завода Coca-Cola в Москве, а в 1995 г. была открыта фабрика в Санкт-Петербурге. В настоящее время ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» принадлежат 13 заводов в России, которая является одним из ключевых рынков для Coca-Cola. Начиная с 2001 года компания инвестировала 1,5 млрд. долл. в развитие своего бизнеса в России и планирует довести их до 3 млрд. долл. в течение ближайших 5-8 лет.

Одним из результатов проводимой программы расширения производства стал запуск новой линии розлива на фабрике в Санкт-Петербурге. К ее строительству была привлечена ВСС Company.

В рамках данного проекта перед ВСС была поставлена задача — построить новую трансформаторную подстанцию (ТП) по 2-й категории надёжности с учётом перспективы расширения фабрики, подвести линии электроснабжения к технологическому оборудованию и обеспечить новый участок освещением. Эта задача была успешно выполнена ВСС на основе оборудования компании Siemens, ее многолетнего партнера.

В ходе реализации этого проекта специалистами ВСС была спроектирована трансформаторная подстанция, включающая 2 сухих трансформатора по 2500кВА, комплектное распределительное устройство (КРУЭ) -10кВ, 2 шинопровода на 4000А каждый, распределительное устройство (РУ) на 0,4кВ с номинальным током главных шин 4000А, осуществлен монтаж и пуско-наладочные работы трансформаторной подстанции. Также компанией ВСС был осуществлен весь комплекс работ по созданию системы электропитания технологического оборудования и строительству системы освещения.

Как результат Coca-Cola получила надежную систему энергоснабжения, построенную с учетом технологических особенностей производства и возможностью дальнейшего расширения производства и основанную на современном оборудовании Siemens.

«Мы довольны результатами сотрудничества с ВСС. Работы были выполнены качественно и в срок. — сообщил Сергей Кузнецов, главный инженер завода Сoca-Cola в Санкт-Петербурге, — Особенно хотелось бы поблагодарить специалистов ВСС за гибкость, проявленную в ходе работы над проектом: были учены все наши пожелания».

Вадим Яккер, директор департамента инжиниринга BCC, отметил: «Наблюдаемый в последние годы значительный рост инвестиции в обновление основных фондов промышленности, а эта тенденция справедлива как для иностранных компаний, работающих в России, так и для российских производителей, порождает существенное увеличение спроса на комплексные решения в области промышленного инжиниринга и ИТ. Поэтому, когда речь идет о создании нового или коренной модернизации существующего промышленного объекта, крайне важна способность подрядчика обеспечить весь требуемый спектр работ — от создания инженерных систем и автоматизации производств до внедрения MES и транзакционных систем уровня предприятия. Возможности группы компаний BCC позволяют на очень высоком качественном уровне решать не только отдельные задачи, но и весь комплекс задач, неся ответственность за результат в целом».

Промышленный инжиниринг — это старейшее в группе BCC направление бизнеса. Департамент инженерных систем и АСУ ТП входит в состав компании ВСС и выполняет комплекс работ по проектированию и внедрению инженерной инфраструктуры, автоматизированных систем управления технологическими процессами, зданиями и предприятиями. За более чем десятилетний (с 1996 г.) период его существования специалистами департамента инжиниринга BCC успешно реализованы сотни проектов создания инженерных систем, технических систем безопасности, АСУТП промышленных предприятий как с процессным, так и с дискретным типом производства. Квалификация специалистов департамента позволяет решать широкий спектр «нетиповых» задач, применяя самые последние достижения ведущих мировых производителей наряду с оригинальными собственными разработками.


Ньюсмейкер: BCC Group — 189 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...