13.04.2017 12:06
Новости.
Просмотров всего: 5171; сегодня: 2.

Количество обслуживаемых Reg.ru доменов превысило 3000000

Количество обслуживаемых Reg.ru доменов превысило 3000000

Количество доменов, находящихся на обслуживании у крупнейшего российского регистратора Reg.ru, превысило 3000000. Юбилейным трёхмиллионным стал opalubka-nn.ru — адрес сайта завода-изготовителя строительной опалубки в Нижегородской области ООО «Апекс».

Reg.ru занимает лидирующую позицию на российском рынке не только по числу доменов, зарегистрированных в национальных зонах .ru и .рф, но и по количеству обслуживаемых new gTLDs-доменов среди отечественных регистраторов. В совокупности Reg.ru предлагает клиентам более 750 самых разных национальных и тематических зон для регистрации. В ТОП-10, кроме ожидаемых национальных зон .ru (947419 доменов) и .рф (154823 доменов), входят самая популярная в мире new gTLD .xyz (122819 доменов), а также .pyc (93975 доменов) и .com (65760 доменов). Среди других пользующихся спросом зон — .pro (22065 доменов), .pw (16 146 доменов), .info (16140 доменов), .su (12626 доменов), .online(10105 доменов).

Юбилейным трёхмиллионным зарегистрированным в Reg.ru доменом стал адрес сайта производителя строительной опалубки ООО «Апекс» из Нижнего Новгорода. Домен opalubka-nn.ru станет адресом новой версии сайта компании.

«Мы работаем на рынке строительного оборудования с 1996 года. Но как и представители любой индустрии мы стараемся отвечать требованиям нашего времени и оказывать услуги, опираясь на современные технологии. Поэтому мы и задумались о новом сайте, на котором была бы представлена полная информация о компании и оказываемых услугах, а внешний вид был бы приятен и понятен взгляду современного пользователя. Сайт на новом домене уже запущен, но будет постепенно дополняться», — говорит главный менеджер завода-изготовителя опалубки ООО «Апекс» Татьяна Кашина.

Всего в Нижегородской области проживает сегодня 23 тысячи администраторов доменов в национальных зонах .ru и .рф, в сумме ими зарегистрировано 55 тысяч доменов. Лидерами среди субъектов Российской Федерации по числу зарегистрированных доменов в национальных зонах после Москвы (1,5 млн), Московской области (540 тыс.) и Санкт-Петербурга (454 тыс.) неизменно остаются Свердловская область (145 тыс.) и Краснодарский край (138 тыс.).

«Показатель в 3 миллиона доменов кажется невероятным, однако мы не собираемся останавливаться в темпах роста. Тем более что в этом году продолжается запуск new gTLDs. А совсем скоро запустится, пожалуй, одна из лучших новых доменных зон — .art.

Кроме работы в направлении развития доменных зон, в наших самых ближайших планах повышение уровня клиентского обслуживания и создание новых сервисов, которые, несомненно, ускорят все бизнес-процессы, а значит, сделают взаимодейтсвие между Reg.ru и пользователями ещё комфортнее», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 3000000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.


Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён Reg.ru — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...