28.02.2018 09:40
Новости.
Просмотров всего: 15855; сегодня: 1.

Компания Linxdatacenter подвела итоги работы в 2017 году

Компания Linxdatacenter подвела итоги работы в 2017 году

Финансовая выручка российского подразделения составила 877 млн рублей за 2017 год. По объему предоставляемых услуг в области хранения данных Linxdatacenter вошла в топ-5 крупнейших российских поставщиков услуг ЦОД. На рост бизнеса оказали влияние запуск первого гиперконвергентного облака в России, создание международного центра экспертизы LinxLab, реализация проекта Fast Cross Cable, обновление системы ценообразования и упрощение процессов технической поддержки.

Компания Linxdatacenter зафиксировала рост выручки в 2017 году на 8% по сравнению с 2016 годом. Основной рост показали направления, связанные с размещением оборудования и предоставлением облачных услуг в двух российских дата-центрах Linxdatacenter.

Наиболее заметными потребителями ресурсов среди заказчиков Linxdatacenter стали онлайн-ритейлеры и контент-провайдеры. В целом российские заказчики Linxdatacenter демонстрируют растущий интерес к гибридной модели ИТ-инфраструктуры - с использованием собственных вычислительных мощностей и сервисов внешних облачных поставщиков. С учетом этого тренда, в 2017 году Linxdatacenter продолжила инвестировать в развитие бизнеса хранения данных, в том числе за счет продажи непрофильной части бизнеса - телекоммуникационного сегмента, который позволял предоставлять услуги связи из Западной Европы в Восточную Европу, Россию и Казахстан. Выручка от продажи этого финансово успешного сегмента позволила полностью сосредоточиться на усилении основных направлений — услуги ЦОД и облачные решения в России и Польше.

Благодаря фокусу на направлениях colocation и cloud, компания вывела на рынок несколько передовых технологических решений и услуг в области хранения данных. В 2017 году Linxdatacenter запустила первое гиперконвергентное облако в России. Партнерство с компаний Cisco Systems позволило развернуть гиперконвергентную платформу HyperFlex на базе московского ЦОД, сочетающую автоматизацию серверов и сетей, а также распределенное дисковое хранилище. Данное решение поддерживает широкий диапазон приложений и рабочих нагрузок для ЦОД, при этом управление платформой полностью автоматизировано. За основу был взят типовой валидированный дизайн компании Cisco, включающий не только платформу виртуализации, но и решения по резервному копированию данных.

Linxdatacenter также запустила проект Fast Cross Cable (FCC) по оперативному предоставлению кроссировок. В московском ЦОДе Linxdataсenter представлено более 40 операторов связи, что обязывает дата-центр оперативно реагировать на запрос по кроссировочным соединениям с ними. Linxdatacenter полностью изменила процесс Cable management, что позволяет сейчас оперативно соединять с операторами или проводить смену оператора в пределах двух часов.

Еще одним итогом работы в 2017 году стала оптимизация внутренних процессов. Улучшения, выполненные в обоих дата-центрах, коснулись в первую очередь удобства работы клиентов. В частности, автоматизирован доступ заказчиков к собственным стойкам, организовано комфортное пространство для работы с оборудованием в ЦОД, упрощены обращения в службу техподдержки.

«В 2017 году мы запустили программу «Внутренние процессы глазами клиентов». На все, что мы делаем, мы смотрим через призму существующих и потенциальных клиентов. Мы действительно много сделали в прошлом году, начиная от ребрендинга и создания Центра экспертизы LinxLab до совершенствования системы технической поддержки клиентов, - комментирует итоги года Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России. - Мы постоянно инвестируем в экспертизу сотрудников, наша задача – стать экспертом и доверенным помощником для клиентов на рынке облачных услуг, для этого у нас есть все - специалисты международного класса с опытом построения сложных решений, технологичное партнерство с ведущими вендорами, три собственные площадки ЦОД и облачные платформы в Москве, Санкт-Петербурге и Варшаве».

В 2018 году компания также ожидает рост бизнеса выше среднерыночных показателей, в том числе, за счет расширения московского и питерского ЦОДов, новых технологических партнерств и облачных сервисов, а также выхода на новые международные рынки – Китая и стран Скандинавии.


Ньюсмейкер: Linxdatacenter — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...