26.03.2018 18:21
Мероприятия.
Просмотров всего: 80712; сегодня: 3.

Гражданско-патриотический фестиваль «Морской район Морской столицы»

Гражданско-патриотический фестиваль «Морской район Морской столицы»

Санкт-Петербург, 26 марта 2018 года.
В Санкт-Петербурге с марта по ноябрь 2018 года вновь выберут самый морской район.
В этом году гражданско-патриотический фестиваль «Морской район Морской столицы» проходит в третий раз. В нем примут участие около 2000 петербуржцев от 14 до 30 лет. Молодежные команды муниципальных образований и административных районов города будут доказывать, что именно их район в северной столице России самый морской. История проекта длится более 10 лет, с того момента, когда студенты морских учебных заведений Санкт-Петербурга, объединенные любовью к морю и морским профессиям, стали пробовать свои силы в творческих конкурсах, интеллектуальных играх и спортивных состязаниях на морскую тематику. Со временем эти веселые соревнования превратились в масштабный молодежный гражданско-патриотический фестиваль «Морской район Морской столицы».
Фестиваль проводится по пяти номинациям:
1. Фотоконкурс «Паруса молодежи», на который представляются авторские фотографии, сделанные во время международных и российских регат и арктических походов. Все работы объединены темой сохранения морского наследия России.
2. Интеллектуальная игра «Морская баталия», которая проходит в два тура. В первом туре команды ждут вопросы на логику и смекалку. Во втором – блиц-игра «Ворошиловский стрелок».
3. Вокальный конкурс «Невский бриз» для молодых талантливых исполнителей. В этом году он проводится в три тура в двух возрастных номинациях: от 14 до 18 лет и от 18 до 25 лет. Участники должны будут исполнять песни о моряках и о море, о морской службе и морской дружбе.
4. Конкурс на лучшую опубликованную публикацию о мероприятиях Фестиваля «Морской Петербург», участники которого должны напомнить и доказать читателям и жюри, что Санкт-Петербург прежде всего морской город!
5. Конкурс красоты «Жемчужина Балтики». Свою красоту и высокий интеллект в нем продемонстрируют 18 участниц по одной от каждого района Санкт-Петербурга. Они должны вполне профессионально танцевать и участвовать в тематическом дефиле, а также за три минуты доказать, что именно их район самый морской район Санкт-Петербурга.
Завершится проект в конце ноября 2018 года Морским молодежным балом. По традиции, на нем объявляется самый морской район Санкт-Петербурга, и его команда получает переходящий кубок победителя. В прошлом году кубок и звание «Морской район Морской столицы-2017» завоевал Василеостровский район.
Проект реализуется фондом «Морское образование» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Большую помощь в реализации проекта оказывают Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга, Совет муниципальных образований города, отделы по молодежной политике административных районов и руководство морских учебных заведений.


Ньюсмейкер: Фонд "Морское образование" — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...