04.04.2018 15:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 15411; сегодня: 2.

Всероссийский университетский МегаХакатон «HACKUNIVERSITY» - создаём будущее за 48 часов

Всероссийский университетский МегаХакатон «HACKUNIVERSITY» - создаём будущее за 48 часов

С 13 по 15 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт уникальное инженерное мероприятие «МегаХакатон HACKUNIVERSITY». Более чем 300 изобретателей со всей страны в течение 48 часов будут разрабатывать прототипы современных устройств для самых разных сфер жизни.

МегаХакатон – это командное решение реальных задач, мастер-классы от опытных экспертов и известных компаний, общение с единомышленниками, необычные активности и ценные призы. Главным университетом-партнером МегаХакатона в этот раз стал Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Спектр направлений МегаХакатона невероятно широк: виртуальная и дополненная реальность, авиация и космос, интернет вещей и экология, образовательные технологии и защита информации, а также социальные сервисы и многое другое.

Команды из четырех специалистов в течение 48 часов будут разрабатывать новые идеи по всем этим направлениям и попытаются создать работающие решения-прототипы, реализующие эти идеи. Кейсы для «HACKUNIVERSITY» разрабатывались на протяжении длительного времени при участии организаторов и представителей компаний-партнеров, среди которых Rightech, Here, Joom, Биокад, Ассоциация Аэронет, Trinity Group, Dell EMC, Государственный Эрмитаж, различные инвестиционные фонды и многие другие.

Для всех участников будет организована предварительная школа подготовки «хакатонщиков» по эффективному решению кейсов и технологических задач. На самом мероприятии состоится серия воркшопов от опытных экспертов, что позволит повысить эффективность разработок. Также для участников будут организованы различные МегаАктивности, такие, как тренировки на авиационном и раллийном тренажерах. А чтобы восстанавливать силы во время напряженной работы, участникам обеспечат необходимое питание. И всё это – «без отрыва от производства»!

Лучшим командам по итогам 48-часового марафона будут вручены ценные призы от Партнеров МегаХакатона, а наиболее интересные решения могут получить инвестиции до 500 тысяч рублей.

Организатором МегаХакатона является компания «Политехнический Проектный Офис». Мероприятие проводится при поддержке РАСНО (Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования) и при участии ГУАП, под эгидой Лиги Хакатонов России.

МегаХакатон пройдёт по адресу: ул. Генерала Хрулева, 9А

Церемония открытия МегаХакатона состоится 13 апреля в 15:30 в научно-выставочном зале ГУАП «Да Винчи» (ул. Большая Морская, 67).


Ньюсмейкер: Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...