08.06.2018 10:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 27181; сегодня: 2.

Конференция «Актуальные изменения рынка недвижимости»

Конференция «Актуальные изменения рынка недвижимости»

5 июня 2018 года Кадастровая палата по Санкт-Петербургу приняла участие в конференции «Актуальные изменения рынка недвижимости - 2018», организованной Северо-Западным филиалом Газпромбанка в отеле «Four Seasons Lion Palace St. Petersburg».

В конференции также приняли участие представители ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга, Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Санкт-Петербурга, застройщиков, девелоперов, агентств недвижимости и экспертов рынка. Всего на конференции присутствовало около 150 человек.

Во время мероприятия участники выступили с докладами и обсудили ряд актуальных для рынка недвижимости вопросов. Особое внимание было уделено тенденциям развития рынка недвижимости в Санкт-Петербурге в настоящее время, а также в перспективе.

Кадастровой палатой по Санкт-Петербургу была представлена презентация на тему: «Электронные сервисы Росреестра и услуги Кадастровой палаты как инструмент в помощь профессиональному сообществу на рынке недвижимости».

Спикером от филиала выступила ведущий технолог отдела обеспечения ведения ЕГРН Мария Варфоломеева.

В своем докладе она рассказала об основных видах деятельности филиала, о взаимодействии с органами государственной власти, об электронных сервисах Росреестра и о том, как они могут быть полезны профессиональному сообществу на рынке недвижимости.

Представителем Кадастровой палаты была представлена презентация электронных сервисов, таких как: «Личный кабинет», «Предоставление сведений ЕГРН», «Реестр кадастровых инженеров», «Жизненные ситуации», «Извещение доли о продаже доли в праве», «Кадастровый учет и регистрация права».

Особое внимание было уделено работе удостоверяющего центра, выдаче сертификатов электронной подписи, ее возможностях и преимуществах использования для застройщиков, профессиональных участников рынка недвижимости с точки зрения подачи документов на государственную регистрацию права.

Кроме того, участникам конференции рассказали о возможности получения платных консультационных услуг, возможности получения ответов на вопросы в рамках проведения филиалом лекций и семинаров для агентств недвижимости на актуальные темы, в том числе, связанные с оборотом объектов недвижимости.

После окончания мероприятия, спикер Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу ответила на большое количество вопросов, связанных с процедурой получения электронной подписи и проведением лекций для сотрудников агентств недвижимости по темам, связанным с осуществлением государственного кадастрового учета и государственной регистрацией прав на объекты недвижимости.

Специалистами Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу отмечена высокая заинтересованность участников конференции государственными электронными сервисами Росреестра и услугами филиала, в части сотрудничества по оказанию консультационных услуг для агентств недвижимости на профессиональном уровне.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Санкт-Петербургу — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...