03.11.2018 20:35
Новости.
Просмотров всего: 2403; сегодня: 1.

BI Consult определит уровень компетенции BI-специалистов

BI Consult определит уровень компетенции BI-специалистов

Петербургская консалтинговая компания BI Consult запустила новый функционал на портале собственного учебного центра. Теперь у пользователей портала появилась возможность пройти тестирование по решениям Qlik. Это уникальный для отечественного рынка функционал, который полезен не только самим разработчикам, но и работодателям.

«Мы давно работаем над обучением разработчиков Qlik и других систем бизнес-анализа и постоянно наблюдаем, насколько различается их уровень знаний и умений, - рассказывает Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Зачастую они недооценивают себя, но чаще – переоценивают. Это приводит к ошибочному выбору курсов, а значит, желаемый результат от обучения не достигается. Тестов, которые бы позволили определить уровень, на российском рынке, к сожалению, нет. Мы решили устранить этот пробел».

На данный момент на сайте представлены шесть тестов. Первый состоит из 28 вопросов и позволяет проверить знания по направлению QlikView Developer & Designer. Второй включает 35 вопросов и посвящен разработке приложений в Qlik Sense.

Также сейчас доступны тесты по работе с интерфейсами в QlikView и Qlik Sense, каждый по 30 вопросов, среди которых связанные с написанием выражений и переменных, работой с графиками, таблицами и данными. Кроме того, в линейке портала тесты по загрузке, преобразованию данных, созданию модели в QlikView и Qlik Sense. С их помощью можно определить навыки в области подключения к источникам, написания скриптов и создания моделей.

Все тесты не предполагают ограничения по времени. Для прохождения тестов необходимо зарегистрироваться на портале. По итогам теста выдается сертификат, в котором указан процент правильных ответов.

Тесты разработаны на основе собственных наработок BI Consult с учетом зарубежных аналогов и параметров сертификации вендора. Методология прошла апробацию в рамках развития и повышения квалификации сотрудников BI Consult.

Тестированием для правильного выбора курсов Qlik возможности нового функционала сайта не ограничиваются. Данные тесты позволят крупным компаниям, внедрившим решения Qlik, выявлять «болевые точки» своих сотрудников и определять направления совершенствования их навыков и профессионального развития. HR-службы смогут проводить тестирование специалистов по BI при приеме на работу.

«Специалисты в области бизнес-аналитики сейчас очень востребованы на предприятиях всех отраслей. Высококвалифицированные сотрудники стоят все дороже. Тестирование поможет работодателям определить, как повысить компетенцию существующих работников, а сами разработчики смогут определить направления развития и увеличить свою ценность на рынке труда», – уверен Сергей Громов.


Ньюсмейкер: BI Consult — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...