22.06.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5959; сегодня: 2.

«Мегаполис» внедряет Microsoft Axapta в компании «Фаубеха»

«Мегаполис» внедряет Microsoft Axapta в компании «Фаубеха»

Компания «Мегаполис», сертифицированный партнер Microsoft Business Solutions, приступила к внедрению ERP-системы Microsoft Axapta в ООО «Фаубеха» - Санкт-Петербургском филиале крупнейшего в Европе холдинга «VBH» (Германия), дистрибьюторе высококачественной фурнитуры и строительных материалов.

По итогам тендера компания «Мегаполис» и «Фаубеха» заключили договор на поставку ERP системы Microsoft Axapta, а также договор на построение автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью на платформе Microsoft Axapta. В ходе работ планируется автоматизировать бизнес-процессы сбыта, снабжения, управления складом (в том числе с применением оборудования штрих-кодирования и радиотерминалов), бухгалтерский и налоговый учет, построение системы управленческого учета.

Развитие корпоративной информационной системы «Фаубеха» шло по пути создания единой базы данных на основе программного продукта «1С», объединившей основные бизнес-процессы в главном офисе компании. Однако интенсивный рост бизнеса ЗАО «Фаубеха», развитие филиальной сети в России и повышение требований к уровню взаимодействия структур поставили перед руководством компании задачу выбора комплексного решения, способного ликвидировать разрыв в информационных потоках, сократить время обработки заказов и поддержать динамичный рост бизнеса компании «Фаубеха».

В качестве аргументов в пользу выбора ERP Microsoft Axapta послужила демонстрация компанией «Мегаполис» собственных наработок по автоматизации бизнес – процессов «Сбыт», «Снабжение», «Управления складом», «CRM» и «Бизнес-портал», которые находятся в промышленной эксплуатации у клиента компании - ЗАО «Теплоком». А также предложенная методика ведения проекта, позволяющая максимального снизить финансовые и управленческие риски, сократить сроки возврата инвестиций при внедрении ERP-системы.

Как отмечает директор ООО «Мегаполис» Вячеслав Мусиенко, «Компания «Фаубеха», - это высокопрофессиональный коллектив, располагающий стратегией развития бизнеса на долгосрочную перспективу. Менеджеры компании четко представляют цели, которые необходимо достичь за счет внедрения сложной ERP-системы и умело ведут работы по управлению проектом и рисками, что придает нам уверенность в успешной реализации проекта».

Генеральный директор ООО «Фаубеха» Валерий Безруков, лично курирующий процесс внедрения на уровне Управляющего комитета, отмечает: «В условиях быстрого развития бизнеса одним из основных приоритетов компании становится построение надежной, «прозрачной» информационной системы, отвечающей требованиям усложняющихся бизнес-процессов компании и позволяющей в долгосрочном периоде обеспечивать потребности всех подразделений фирмы. Сотрудничество с компанией «Мегаполис» построено на основе взаимодействия проектных групп с обеих сторон. Взаимопонимание на уровне руководства компаний и проектных групп позволяет надеяться на удачные результаты внедрения проекта».

ООО «Мегаполис» (www.spbmegapolis.ru) работает на рынке информационных технологий и бизнес-консалтинга с 1999 г. Компания предоставляет услуги по внедрению корпоративных информационных систем управления предприятием на платформе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Axapta, разработке сложных программно-аппаратных комплексов для автоматизации бизнес-процессов производственной, банковской, издательской и управленческой деятельности. Среди клиентов компании: Сбербанк России, ГУ Министерства юстиции РФ, Межпарламентская Ассамблея СНГ, ЗАО «Метробетон», ЗАО «Вэб Плас», ЗАО «Теплоком», ЗАО «Фаубеха», ОАО «Кировский завод», газета «Деловой Петербург» и др.

ООО «Фаубеха» предприятие Германского холдинга VBH Vereinigter Baubeschlag-Handel AG (Объединение по торговле строительной фурнитурой) в России. Динамично развивающаяся компания, в числе клиентов которой ведущие предприятия России - производители окон, дверей, мебели, розничной торговли.


Ньюсмейкер: Консалтинговая компания Мегаполис
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...